Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.02.2018, 20:21
TR87 TR87 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2018
Город: Саратов
Сообщений: 4
TR87 *
Помогите пожалуйста распознать заболевание и что делать (документы приложены)

Добрый день.
Пол мужской. 1987гр.
Испытываю некие проблемы с сердцем.
История такая:
Летом 2013 года на жаре ходил несколько дней по городу (работа была ходячая) с простудой. Во время простуды заболело сердце. Потом прошло.
Но после этого появилась проблема:
После физических нагрузок (занятия с небольшими тяжестями, подтягивания, отжимания) у меня появлялись легкие давящие ощущения в груди, которые можно было назвать болью.
Иногда некое "дискомфортное, внутрь давящее ощущение" появлялось просто так.
Я несколько раз начинал заниматься с тяжестями, и после некоторого времени бросал (несколько недель) из-за появляющихся неприятных ощущений.
В мае 2017 года начал бегать. Тоже были неприятные ощущения, но я продолжил бегать через эти ощущения. В итоге, пробегав дней 7, я перестал.
Но последствия были гораздо хуже: неприятные давящие - сдавливающие ощущения усилились, иногда давило так сильно, что отдавало в руку и будто ощущение распостранялось на левую половину груди. Я тогда боялся, что неожиданно умру ночью, настолько это было сильно.
Потихоньку ощущение прошли, тем не менее, со мной всегда некоторое дискомфортное ощущение в районе груди, если прислушаться к себе.
Прошлой осенью сходил в областной кардиологический диспансер, прошёл ЭКГ, УЗИ сердца, стресс-тест.
Все диагносты сообщили, что у меня абсолютно здоровое сердце, то же самое сказал врач кардиолог после осмотра, добавив, что скорее всего, причина болей - остеохондроз.

Я с этим категорически не согласен.

Сейчас решил позаниматься немного физкультурой, чтобы сбросить лишний вес (у меня лёгкое ожирение) в виде отжиманий и подтягиваний, но снова те же проблемы.
По рекомендациям из спортивного сайта начал принимать рибоксин/аспаркам/оротат калия для защиты сердца от повреждений в результате нагрузок, но в глубине души ощущение, что занимаюсь ерундой.

Прилагаю фото с обследованиями.

Не ищу халявы, просто не знаю, к кому обращаться, если мне 3 диагноста и кардиолог говорят, что я абсолютно здоров.

Скажите пожалуйста, что у меня может быть, какие можете дать рекомендации для излечения, может пройти диагностику где-то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ.jpg
Просмотров: 17
Размер:	350.3 Кб
ID:	149636  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стресс1.jpg
Просмотров: 8
Размер:	248.3 Кб
ID:	149637  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стресс2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	212.5 Кб
ID:	149639  Нажмите на изображение для увеличения
Название: стресс 3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	187.2 Кб
ID:	149640  
Ответить с цитированием