Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.01.2010, 20:36
Vasilchenko Vasilchenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Vasilchenko *
все же, как мне кажется, только кровопотерей дело не обошлось. видимо, элемент передозировки имел место быть. выход из наркоза был очень тяжелым, сразу после операции гемоглобин был 87, уровень эритроцитов был выше, но все эти показатели через 10 дней уменьшились.
впрочем, претензий к операционной бригаде у меня нет, они в тех обстоятельствах сделали все возможное. другое дело, что лечащий врач не предусмотрел сложность ситуации, и никаких мер по тому, чтобы начать какую-то своевременную терапию по её облегчению не предпринял. рекомендации при выписке прнимать препараты железа вообще довольно далеки от реальной медицинской помощи. анемия не ЖДА.
кстати, а что можно или нужно было бы сделать? кровь было решено не переливать, я в принципе не настаивала, я не специалист, чтобы самой себе назначать лечение, и это тоже нагрузка на имунную систему, как я понимаю. хотя, по существу, инъекции витамина В12 были все же самолечением, на основании рекомендации врача этого форума, в поликлинику по причине слабости и сложности с передвижением (костыли) я дойти не могла.
впрочем, наверное, теперь это уже не имеет значения, надеюсь, следующая операция пройдет без форс-мажора.
Ответить с цитированием