Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.01.2010, 20:38
Vasilchenko Vasilchenko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 9
Vasilchenko *
Цитата:
Сообщение от knyazef Посмотреть сообщение
Расскажите, что за операция, на каком органе, по поводу какого заболевания? По какой причине делаете повторную операцию?

Анемия, возможно, связана с кровопотерей во время операции (в темноте было сложно заметить маленький кровоточащий сосудик) Но это только предположение
документами я не располагаю, разумеется.

операция по поводу реостеосинтеза, на бедре, удаляли пластину, устанавливали гвоздь. повторная операция из-за того, что гвоздь, к сожалению, установлен неправильно, с девиацией дистального фрагмента. кроме того, остался неудаленным фрагмент предыдущего фиксатора, то есть предстоящая операция тоже может быть длительной, и часто применяющийся в таких случаях спинальный наркоз может быть не показан (так мне объяснили в этот раз, из-за продленности времени).
разрезы действительно большие - два, 35 и 14 см.
однако сомневаюсь, что массовая гибель эритроцитов может быть связана с кровопотерей... впрочем, не исключено.
в этом случае, если связано с кровопотерей, волноваться нет причины? малокровие компенсируется со временем, и все? я не боюсь новой операции, она мне необходима, поскольку испытываю огромный дискомфорт и боли от нынешнего положения вещей, и переживаю, что у анестезиологов могут возникнуть какие-то противопоказания, и операцию отложат.
Ответить с цитированием