Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 25.11.2009, 21:57
MsEvgeniya MsEvgeniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MsEvgeniya *
прививку не сделали...

Пошла сегодня же делать прививку в нашу клинику, там направили сперва к инфекционисту. Она мне не разрешила прививаться, т.к. 1) у меня повышенная аллергическая реакция на куриный белок как на пищевую аллергию, помимо чего есть еще много аллергенов (пищевых, грибок, плесень). И если я беременна/буду беременна иммунная реакция может быть ненужной для ребенка, 2) слишком короткий период для разивтия иммунитета если я еще не беременна (до овуляции), либо вероятность заражения гриппом в период формирования иммунитета на ранних сроках (если беременна).
Также доктор посоветовала сдать краснуху (хоть я и болела 8 лет назад), цитомегаловирус и токсоплазмоз. Защита от заболеваний - грипферон, интерферон, витамины, маска или шарф в скоплениях людей. Если заболела - врача, можно арбидол, тамифлю.

Наталья, считаете ли Вы, что врач не прав, и стоит ли мне идти к другому доктору?
Добавлю что клиника очень хорошая, наблюдаюсь там уже год, очень довольна - страховка куплена по фиксированной стоимости, врачам нет интереса "разводить" на доп.услуги, чего они и не делают, а наборот - отговаривают если не надо что-то делать. Но видимо склько врачей столько мнений..

Заранее спасибо за ответ