Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 21.11.2009, 01:04
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
71) Я могу принимать противовирусные препараты, если я нахожусь на иммунодепрессантах?
Да, если Ваш доктор считает, что для Вас безопасно принимать Tamiflu или Relenza.

72) Я более подвержен заражению СГ, если у меня есть ВИЧ?
Вероятно, нет. Хотя ВИЧ поражает клетки CD4 и сокращает их количество и функцию, есть другие части иммунной системы, которые в состоянии бороться с гриппом.

73) Я с большей вероятностью подвержен осложнениям, если я ВИЧ-инфицирован и заболею СГ?
Если у Вас есть низкое количество CD4 (ниже 200), более вероятно возникновение пневмонии от любого гриппа, включая СГ.

74) Я могу принимать противовирусные средства, если у меня нарушение функции почек средней тяжести?
Да. Если у Вас легкая или среднетяжелая стадия, или Ваша клубочковая фильтрация выше 30, если это необходимо, Вы можете применять Relenza или Tamiflu.

75) Я могу применять противовирусное средство, если у меня есть тяжелая почечная болезнь?
Вы можете применять ингаляционное противовирусное средство. Если у Вас тяжелая почечная патология, или Ваша клубочковая фильтрация ниже 30, то Вы, вероятно, будете на постоянном наблюдении нефролога. Если этого будет недостаточно для лечения, Ваш доктор может дать Вам уменьшенную дозу таблеток Tamiflu вместо этого.

76) Люди с астмой или хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) более подвержены заражению СГ?
Такие люди не более подвержены заражению, чем кто-либо еще. Однако если они действительно заражаются дыхательной инфекцией, включая СГ, это может утяжелять течение ХОБЛ.

77) Что советуют людям с астмой или ХОБЛ?
Ваше заболевание подвергает Вас большему риску, в случае заражения СГ. Поэтому для Вас еще более актуально соблюдение личной гигиены и своевременное обращение к врачу при появлении первых признаков СГ.

78) Я могу принимать противовирусные препараты, если у меня есть астма или ХОБЛ?
Да, применение Tamiflu в этом случае - безопасно. Однако, Relenza (ингаляционное средство) обычно не рекомендуется людям с астмой, так как в редких случаях, это может вызвать бронхиальную обструкцию.

79) У меня есть сахарный диабет. Я имею больший риск заражения СГ?
Вы не более расположены к инфицированию, чем остальные люди, однако, если Вы действительно заражаетесь СГ, то Ваши показатели глюкозы крови могут увеличиться, и Ваше лечение диабета, возможно, должно быть соответственно изменено.

80) Что я должен сделать, если моя глюкоза крови увеличивается?
Если Ваши показатели глюкозы крови увеличились, или Вы испытываете сильную жажду и мочитесь больше, вызывайте Вашего врача. Если Вы находитесь на инсулине и постоянно контролируете глюкозу крови, Вам можно советовать делать это чаще, таким образом, Вы сможете откорректировать свою дозу согласно результатам. Если у Вас появилась рвота - или Вы чувствуете себя все хуже и хуже – немедленно вызывайте врача.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.