Показать сообщение отдельно
  #408  
Старый 20.08.2009, 16:31
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Да, некоторые пункты из списка вполне могут быть применимы в жизни и с моим мужчиной, в адаптированном варианте, конечно.
Но я не хочу быть такой, чтобы нравиться мужчинам. Я хочу быть самой собой и иметь с мужчиной взаимопонимание и взаимоуважение. Мудрость в семейной жизни, безусловно, необходима, но закатывать себя в рамки «чтобы нравиться» мне не очень подходит.
К примеру, пункт «Если ему хочется целоваться с вами, радостно и с удовольствием целуйтесь с ним.»
Я не представляю, как можно радостно и с удовольствием целоваться, если от этого процесса, допустим, нет ни радости, ни удовольствия. То есть я понимаю саму мысль – забейте на себя, дайте ему то, что он хочет, и будет вам счастье (утрированно), но я бы предпочла сделать так, чтобы мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотелось радостно и с удовольствием целоваться, нежели делать это по причине ЧТОБЫ НРАВИТЬСЯ мужчине. Понимаете?

У нас однажды были непонятки в связи с тем, что я стала писать о своих ощущениях относительно предложенной Вами сказки. Чтобы предупредить аналогичную ситуацию здесь, я позволю себе использовать Вашу же реплику "Почему-то мне захотелось поделиться этим с вами".
Ну, то есть чтобы не выглядело так, что Вы мне предлагаете руководствоваться этим кодексом, а я отказываюсь. Тем более я вообще до конца не понимаю смысл всего этого. То есть Вам захотелось поделиться, и я делюсь в ответ . Что еще я могу сделать?
Правда, это вряд ли приблизит меня к ощущению доверия, но лишний раз напомнит и о других возможных вариантах…
Ответить с цитированием