Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.09.2009, 20:05
Svesvetlana Svesvetlana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 22
Svesvetlana *
о чем "говорит" цвет выделений из носа

Здравствуйте, благодаря Вам я знаю, что насморк "лечится" орошением слизистой раствором морской воды, в случаях крайней необходимости називин на сон дня 3-4. Скажите, пожалуйста, есть ли принципиальное различие, какого цвета слизь из носа? О чем "говорят" прозрачные, молочные, желтые, зеленые сопли?
Увы я пока не нашла хорошего лора в реале, поэтому расспросить об этом могу только Вас Подозреваю, что какое-то различие есть, т.к. при прозрачных выделениях, нам обычно назначают только називин, при молочных/желтых полидексу/изофру, при зеленых диоксидин.
Действительно, следует ли менять лечение при изменении цветы выделений? Или морской соли достаточно в любом случае?

И второй вопрос сыну удалили аденоиды в июне. С тех пор небольшой насморк был несколько раз. Но слизь не идет из носа, стекает по глотке, насморк переходит в фарингит. Ходит в садик 2 недели. Сейчас нос заложен, из носа не течет, но во рту слизь, которую сын выплевывает (довольно часто, особенно при двигательной активности). Когда промываем нос после сна аквамарисом, выделения желтые. Голос сиплый, горло слегка красное. Врач смотрела ребенка. Сказала, насморк не вижу, горло слегка красное, может ходить в сад. Очень боюсь, что аденоиды снова вырастут. Нужно ли настаивать на больничном в данном случае? Связано ли то, что сопли не текут из носа с перенесенным удалением аденоидов? Спасибо. С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием