Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.12.2010, 01:22
lenmart lenmart вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Ивано-Франковск
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 20
lenmart *
Уже год лечим вульвит 8(

Ситуация следующая. Ребенку сейчас 2 года и 10 месяцев.
В декабре 2009 ребенок переболел пиелонефритом. В дугласовом пространстве была обнаружена жидкость. Рекомендовали консультацию гинеколога. Гинеколог предположила, что это мог быть аднексит. На момент консультации (март 2010) УЗИ яичников было в норме. У ребенка были зеленые выделения и жуткий запах из влагалища. В мазке обнаружили дрожжевые грибки. Диагноз - вульвит. Лечение следующее:
- ванночки с фурацилином 10 дней по 2 р. в день и 20 дней по 1 р. в день.
- смазывание залаин-кремом 2 р. в день 1 месяц;
- в качестве уросептика канефрон 14 дней;
- витамин Е 0,1г 1 р в день 1 месяц
- киндербиовиталь витамины;
- гинекохель и вибурколовые свечи (не стала давать, т.к. не верю гомеопатию);
-лактобактерии.

Эффект был, пока продолжались процедуры. Как только прекратила мазать мазью и делать ванночки, запах помойки вернулся.

Далее в силу обстоятельств не было возможности консультироваться у этого врача. Сейчас опять обратились, т.к. после лечения пневмонии антибиотиками опять появились зеленые выделения ну и запах никуда не девался. В мазке - коки и палочки, лейкоциты 15. УЗИ женских органов в норме. В анализе мочи лейкоциты в норме, но на протяжении года всегда в моче определялись эритроциты 0-1, 1-2. Посев мочи роста не дал. В кале обнаружили единичные цисты лямблий. Иногда жалуется на боль в паху справа и на боль в раене печени. Мочеиспускание частое, ребенок спит в памперсе.
Опять нам назначили ванночки с фурацилином, клотримазол-мазь и вибурколовые свечи. Пока делаю ежедневные ванночки, выделений нет (но запах неприятный не пропадает). Перестаю делать ванночки - выделения зеленые возвращаются. Уже месяц лечимся...

Порекомендуйте пожалуйста какие анализы сдать и чем лечить наши гинекологические проблеммы. У нас в городе посетили 2-х гинекологов детских. Больше детских специалистов нет

Ребенок все еще находится на грудном вскармливании. Может ли он получать инфекцию через молоко (у меня молочница бывает часто - достаточно лишний раз перенервничать, во время беременности никаких инфекций не проявлялось) или бытовым путем (ребенок спит вместе со мной, но в памперсе и пижаме, полотенца, мыло, мочалка отдельные). У меня сейчас гормональные расстройства (месячные начинаются на 10 дней раньше обычного и пока доктор только наблюдает меня), могут ли эти мои проблеммы быть причиной болезни ребенка? Какие анализы нужно сдать мне для полной диагностики болезни моего ребека?
Ответить с цитированием