Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.10.2006, 18:14
kiska kiska вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2005
Город: Копенгаген
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
kiska *
Воспаление сухожилий запястий

Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 27 лет. Вот уже 2 недели меня беспокоит боль и неприятные ощущения в запястьях.
Началось всё 2 недели назад, когда меня начала беспокоить сильные покалывания приблизительно чуть левее середины кисти правой руки на уровне основания большого пальца. При движении особенно большим пальцем, покалывания распространялись в руку до локтя и быстро перерастали в ноющую боль. Через 2 дня, те же ощущения появились и в левой руке. Внешне правая рука отличается от левой тем, что на том месте, откуда первоначально исходила боль виден отёк, на который больно нажимать.

Я обратилась к врачу терапевту. Никаких обследований не проходила. Сказали, что это воспаление сухожилий в следствии перенагрузки. Мне предложили держать руки в покое и надели фиксатор правого большого пальца, чтобы им не шевелить. Прописали пить Ibuprofen 400млг 3 таблетки в день и компрессы с кремом Ibuprofen 2 раза в день, 10 дней.

За 2 недели не много изменений. Руки практически не болят и не покалывают, когда я ими не шевелю. Но, как только начинаю активно двигать кистями, сразу появляются неприятные ощущения в запястьях и руках до локтей. Боль сменилась ощущением покалывания и как будто «ниточек» натягивающихся внутри рук. Отёк немного уменьшился, и на него больше небольно нажимать.
Меня беспокоит, что именно вызвало такие симптомы – нерв, сухожилия или мышца??? Сколько мне это лечить и правильно ли я лечусь?
И как мне вообще "вести себя с руками" дальше? Нельзя же всё время ничего не делать руками, чтобы не ощущать покалывания и «ниточек»??? Пожалуйста, помогите разобраться.
С уважением.
Ответить с цитированием