Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.12.2017, 19:43
olgitza olgitza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2014
Город: москва
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 22
olgitza *
Уважаемый, Виктор Павлович!

Снова пишу Вам, так сказать, из горящего танка) Я опять заболела - лихорадка, дискомфорт в носоглотке, вчера болело и першило горло.

Утром пошла в туалет - и вуа ля - розовая моча. Должна сказать, что по моему наблюдению, цвет мочи напрямую зависит от тяжести состояния - чем хуже я себя чувствую (слабость, ломота, жар и/или озноб) - тем интенсивнее становится ее цвет.
Мне кажется, что сомнений тут уже быть не может - и с огромной долей вероятности это таки Iga нефропатия.

В связи с этим, имею несколько насущных вопросов (до очного врача пока так и не добралась, но в ближайших планах):

1) Насколько эпизоды макрогематурии "вредят" почкам? У меня маленький ребенок, который недавно пошел в сад - соответственно, болеем мы много, часто и всей семьей. Частые болезни в моем случае - это очень плохо (понятно, что они никому не полезны, но все таки)?

2)Можно ли мне эпизодически - при лихорадке и/или головной боли принимать ибупрофен? И если нет, то что можно взамен (на аспирин у меня было что-то вроде аллергической реакции, но она не была подтверждена тестами, парацетамол - практически не помогает)?
Ответить с цитированием