Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 28.04.2002, 11:47
Аватар для Участковый
Участковый Участковый вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Сообщений: 451
Участковый этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дело не в печати FDA. Я постоянно применяю неодобренные этой организацией методы лечения. Например, месяц назад в печати появилась статья о хорошо проведённом исследовании в клинике Мейо об эффективности одной ударной дозы 10 мг дексаметазона при фарингите. Плевать я хотел, одобрит ли FDA это необычное лечение или нет. И не только я. Плевать хотели все врачи США. Им не плевать на побочные эффекты и возможные осложнения. Если появится работа, показывающая опасность этого лечения, то даже с благословлением FDA никто его применять не будет, т.к. в случае суда, адвокат больного спросит: "Доктор, а вы читали, что такое-то исследование показало опасность этого лечения?" И никакая FDA, ВОЗ, Минздрав России или ООН тебя не спасет.

Другое дело, когда кто-то решает подзаработать на лечении больных с инфарктом миокарда с помощью протертой высушенной мошонки антилопы Гну в магнитно-розонансном информационно-гиперакустическом поле низких депрессий. Если подобный индивидуум без всяких исследований начинает обманывать людей и отдалять эффективное лечение, то кто-то должен остановить этих приступников. Тут нужен закон.

И дело не в причудливости лечения, а ДОКАЗАННОСТИ его эффективности и безопасности.

В этом и разница, а не в чиновниках FDA.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Delsol одобрил(а):