Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.03.2010, 20:09
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможна ли была бы другая схема моего лечения? так ли было медицински необходимо прерывание чтобы сохранить жизнь мне или это просто перестраховка...? Аллергия на гепарин, фраксипарин, фрагмин и клексан-это я понимаю, но была ли возможность другой терапии кроме варфарина, являющимся тератогенным для плода?, настолько ли тератогенность на 12 недели беременности была бы явной? Я понимаю что история...не терпит сослагательных наклонений...но был ли у меня шанс сохранить беременность и выносить и родить здоровое дитя?
Мне не очень понятны эти вопросы. Вроде бы, понимаете, что речь шла о Вашей жизни. Наверное, перед проведением вмешательств подписывали информированное согласие. Что Вы хотите выяснить в клиническом разделе форума? Вам нужна экспертиза? Это не сюда.


По вопросам: аллергия на гепарины не пройдет, альтернатива в различных ситуациях - варфарин или фондапаринукс. Постоянный кавафильтр обычно требует постоянной гипокоагуляции, то есть приема варфарина. Заменять варфарин не нужно, принимать его нужно в такой дозе, которая позволяет достичь целевого МНО (у Вас обозначен интервал от 2 до 3). Беременность для Вас сопряжена с высоким риском фатальных осложнений, хотя это не синоним запрету. Компрессия нужна 2 - 3 класса, при Вашем весе вряд ли подойдут стандартные изделия. Оптимально - снятие спец. мерок для индивидуального пошива. В некоторых московских представительствах возможна доставка в течение 3-4 суток. Впоследствии возможен переход на компрессионные гольфы и снижение класса компрессии.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием