Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 07.05.2009, 12:23
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Вам нужно чувствовать, что вас любят, слышать теплые и ласковые слова в свой адрес, видеть восхищенье вами (пока не столь важно, как женщиной в чисто эротическом аспекте или как личностью), принимать заботу и самой делать все то же в ответ.
…….
Для этого МОЖНО начать что-то делать самой.
А Вы полагаете, я не делаю этого? То есть мне надо как-то активнее телодвигаться в этом направлении? И если да, то не могли бы Вы помочь сориентироваться в возможностях?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
почему вы можете себе позволить слезы лишь от бессилия?
……..
значит ли это что где-то внутри есть наказ "оставаться сильной",
непробиваемой, устойчивой к киселеобразному хлюпающему состоянию?
А какие еще могут быть слезы? От злости? Да, я могу плакать от злости, что я бессильна что-то сделать – иными словами, реальной причиной опять же является бессилие. От жалости к себе? Да, я могу плакать от жалости к себе, что я такая некудышная-неказистая и не могу что-то изменить – и снова в причинах бессилие. Оно везде. Можете привести пример, когда слезы не от бессилия, а по каким-то иным причинам? От горя, подумалось мне… Да, я буду плакать от горя. Я плакала, когда умер наш пес (я тогда уже жила отдельно от родителей, но родительская собака уже давно была членом нашей семьи). Опять же – почему? Потому что я не в силах изменить это, сделать так, чтобы пес был жив. Понимаете?
Получается, я не могу вообразить причин, по которым люди плачут. У меня все упирается в бессилие. Я даже как-то в смятении.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как это отношение к слезам жалости к себе звучало бы в вашем случае, когда себя правда есть за что пожалеть?
Я не очень поняла вопрос, Ирина Николаевна. Можете другими словами задать? Спасибо!
Ответить с цитированием