Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 14.02.2018, 08:15
five five вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 52
five *
Здравствуйте!Прошу прощения за задержку с ответом,мы были в отъезде с очень слабым интернетом.
Цитата:
Верно я понимаю, что отношение Полины становится прохладным именно тогда, когда папа рядом? Что действительно приносит вам дискомфорт (тревогу, разочарование) – именно прохладное отношение Полины к вам, или все же некое сравнение – отношения Полины с папой выглядят более теплыми, эмоционально окрашен
Да,верно. На самом деле все же некое сравнение.
Цитата:
А разве это действительно так? Вы предпочтете общество того человека, который проводит с вами больше времени – именно согласно этому принципу?
Я нет.Но ведь я взрослый человек,а она малышка,которой нужен свой взрослый. Хотя,судя по Вашим вопросам,думаю,что я ошибалась в своих представлениях о привязанности к человеку,который с ребёнком постоянно.
Цитата:
А как вы относитесь к появлению (приходам/уходам) Полины? И чем реакция папы отличается от вашей?
Я рада ее видеть,говорю,что скучала,спрашиваю как дела и чем она занималась,обнимаю ее. Даже если Полина ко мне не вышла,сама подхожу к ней. Ну это в случае если я пару часов отсутствовала,а не вышла на 5 мин в магазин.В этом случае,если Полина проявляет интерес,рассказываю что купила,она любит помогать мне разбирать пакет.Если Поля меня игнорирует,я ее не трогаю.Папа,когда приходит,ведёт себя похоже,он тоже радуется,он спрашивает как дела и как прошёл день,зовёт ее обниматься,но не настаивает,я вот бывает могу Полю обнять,если она против.
Цитата:
Что вам мешает чувствовать себя нужной Полине, так, как чувствует ваш муж?
Полина холодность,когда папа рядом.Муж чувствует себя нужным,это понятно,Полина его выделяет,но,наверное, ему было бы тоже неприятно,если бы Полина всегда просила все делать меня,а его не замечала,когда дома я. Может быть и он тогда не чувствовал себя нужным.
Цитата:
То есть, вы можете представить себя на месте Полины и принять ее чувства?
Да,могу.Но мне хочется знать только ли в этом причина?
Цитата:
Цитата:
В ситуации, когда Полина меня отталкивает и не разрешает мужа обнимать я растеряна, я не знаю как правильно себя повести, поэтому иногда я уступаю, а иногда уговариваю обниматься вместе и потом уже уступаю.
Как вы думаете, что будет «правильным» в этой ситуации?
Думаю,что предложить обниматься вместе,и в случае отказа, не уступать.Но чаще всего Поля отказывается вместе обниматься и продолжает прогонять меня.Тут я уступаю,тк иначе она будет кричать и плакать,хотела бы не доводить до этого.
Ответить с цитированием