Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 27.01.2018, 00:21
YuliaPosysaeva YuliaPosysaeva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 112
Поблагодарили 55 раз(а) за 51 сообщений
YuliaPosysaeva этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
Мы стали больше играть в эмоциональные игры,хотя мне бывает и трудновато,но Полине нравится и она просит снова и снова,чтобы я играла в одну полюбившуюся ей игру, при этом очень бурно реагирует:смеётся,кричит,бывает и возмущается. И я тоже ощущаю радость, когда виду как радуется Поля. Сейчас я могу констатировать,что драки сошли на нет.
Трудно изменять привычное вокруг, и очень здорово, что вам в такой короткий срок удалось многое увидеть и изменить в отношениях с Полиной.

Цитата:
Попробую объяснить.Когда я вижу, что Полина выбирает папу, когда слышу от моих подружек какие их дети "мамины" и ни на шаг не отпускают маму от себя, у меня возникает ощущение,что я делаю что-то не так, если не смотря на все мои старания Полина достаточно спокойно относится как к моему отсутствию (Поля спокойно остаётся с бабушками, любит играть с сестрой моего мужа,она не требует моего присутствия постоянно),так и к моему присутствию (ситуация,когда мы дома всей семьей и Поля просит все делать папу).
А как бы хотелось, чтобы было в идеале?

Цитата:
Я читала о привязанности, о том, что до 5 лет у ребёнка закладывается программа его дальнейшей жизни. Я хочу максимально вложиться в Полину, хочу, чтобы она прожила счастливую жизнь,я хочу уже сейчас строить с ней хорошие и добрые отношения.Отталкивая меня, Полина побуждает меня задуматься,что с привязанностью что-то не так,с нашими отношениями что-то не так,я делаю что-то не так.
А если дать ответ не в контексте теории привязанности, т.к. это рационализация, а на уровне эмоций, почему близкие отношения Полины и папы вызывают тревогу?

Цитата:
Тревогу, я думаю о привязанности, о том, что Полина должна, как и все маленькие дети,предпочитать общество мамы, тем более я нахожусь с ней круглосуточно,но нет.
Здесь хочется задать тривиальный вопрос – кому Полина должна? И почему она должна предпочитать общество мамы?

Цитата:
Обиду, что несмотря на то, что я делаю, она всегда предпочитает папу мне.
Что кроется за вашей обидой? Представьте себя на месте Полины, что чувствуете и думаете?

Цитата:
Но вот почему-то в этих отношениях мне места совсем нет, обнимать мужа Поля не разрешает:"Мама,уйди!"
Как вы думаете, почему? Как вы чувствуете себя в ситуации, когда вы лишняя в отношениях?

С уважением, Юлия
Ответить с цитированием