Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 19.07.2004, 11:08
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемая Яна!
Во–первых, как ещё раз отметил Дзинтар Васильевич, разговор об Американской медицине ведется только в плане: надо ли при переустройстве Российской перенимать американский опыт. Ведь на форуме ни раз её рекламировали, как лучшую медицину в мире.

Во- вторых, по американским ценам, естественно, я с Вами дискутировать не могу: мои краткосрочные приезды не сравнить с Вашим постоянным проживанием. Но я несколько раз беседовал в приватной обстановке с американскими врачами, в том числе, из коренных жителей. Из того, что от них приходилось слышать, становиться несколько обидно, если это действительно лучшая медицина в мире.
Поэтому повторю лишь несколько официально опубликованных цифр.
«Ежегодно более 18 тыс. американцев погибают только из-за того, что у них нет медицинской страховки и они не в состоянии оплатить медицинскую помощь. В настоящий момент более 30 млн. жителей США в трудоспособном возрасте и 10 млн. детей не имеют медицинской страховки».

В США расходы на лекарства ежегодно растут на 14-18%. При опережающем росте расходов на рекламу. В 2002 году фармацевтические компании потратили на рекламу своих товаров в США более $11.5 млрд. США и Новая Зеландия - единственные индустриально развитые страны мира, в которых производителям лекарств разрешено адресовать рекламу своих продуктов непосредственно потребителям. Затраты на лоббистскую деятельность в Вашингтоне в 2002 году достигли $1.76 млрд. Наибольше лоббистские бюджеты были у компаний и организаций, действующих в сфере здравоохранения.
В 2001 году американцы приобрели лекарств на астрономическую сумму $160 млрд».
Поэтому я и спрашиваю: зачем в разговорах о переустройстве Российской медицины, приводятся примеры из Американской? Вот, вот баснословные деньги, в неё (Российскую медицину) польются, превышающие весь бюджет страны? Если Вам Яна об этом что-то известно, не томите, сообщите, пожалуйста.
P.S. Яна, ещё года полтора назад я приводил адреса несколько десятков клиник в Северной Америке (да, да альтернативной направленности), в которых активно применяется озонотерапия. Так что, озонотерапевтический кабинет в Нью-Йорке можно открыть и сейчас. К слову, а как такие клиники, вообще, выживают? По страховке за такое лечение не платят. Постоянно появляются публикации официальных медицинских сообществ о шарлатанах, которые мешают им жить. С больных требуется письменное согласие за лечение, не утвержденное FDA. Такое лечение, по Вашей твердой убежденности, совершенно бесполезно, если не вредно. Так, как же все же такие клиники выживают, развиваются, появляются новые?