Показать сообщение отдельно
  #205  
Старый 20.05.2009, 14:16
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Черт, у меня такое ощущение, что мы реально ходим по кругу. Все это мы уже обсуждали. Меня это некоторым образом выводит из себя.
Вы тоже это замечаете?
Интересно, вы отметили, на какой теме это началось?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мысли напугала формулировка, тон, окраска. Форма вопросов, но вряд ли их суть. Хотя, откровенно говоря, суть от меня скрыта за толстой стеной непробиваемого стекла, я ее не чувствую – эту суть. А вы думаете, меня испугало содержимое капсулы? Я до него и не добралась толком, не могу пробиться через капсулу – крепкая, зараза.
Да, у меня тоже ощущение стены, в которую мы уперлись.
Кстати, хочу отметить, что такое случается в работе. И это очень значимый результат. Он как маркер проблемы, которая пока не решается. Это даже имеет специальное название - сопротивление.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я восприняла это как некий наезд. И было обидно (да-да, я снова среагировала, не выяснив мотивы таких слов в мой адрес), что Вам пусть даже на минуту показалось, что я такая равнодушная и холодная женщина, которой до своего мужчины нет никакого дела, а вся забота только о себе самой..
А если бы я вам сказала, что эти слова были сказаны мягким, спокойным и доброжелательным тоном, с желанием помочь вам лучше понять себя и его, понять всю ситуцию в целом, чтобы стать более сильной и зрелой в этом вопросе, чтобы научиться быть той самой Личностью, вы бы это не восприняли как наезд? Еще раз утверждаю, что не считаю, что вы равнодушная и холодная женщина - такие не пишут месяцами на форум в поисках ответов на животрепещущие вопросы, если уж на то пошло.
Вот тут мы наталкиваемся на ограничения, связанные с форматом работы он-лайн, редуцирующем все каналы восприятия до одной письменной речи. Трактовка эмоций, сопровождающих эти слова, остается на усмотрение читающего. В этом я вижу большой минус такого способа общения, потому что мне не хотелось бы сопровождать каждую фразу подобием смайлика, обозначающего нужную эмоцию, а без этого может случиться так, что вас что-то обижает, так как вы это понимаете совсем в ином ключе. Помните, я предположила у вас агрессивную фразу, а вы мне потом ответили, что ничего подобного не вкладывали в смысл этих слов? То же самое случилось и тут. Но тогда мы это быстренько прояснили и даже порадовались тому, как хорошо вы научились это делать.
И у меня естественно возникает предположение (всего лишь предположение, прошу заметить), что в способе реагирования на предполагаемый наезд в нашем общении вы поступаете так же, как поступаете обычно, стараетесь защититься. Из этого я могу сделать вывод о том, что, к сожалению, вы по-прежнему чувствуете себя очень уязвимой, и даже после опыта очень теплого и доверительного общения в течение двух месяцев любое предположение о том, что я думаю о вас что-то плохое, вызывает у вас ощущение разрыва контакта.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня ощущение, что мы потеряли контакт, и я судорожно пытаюсь обрести его вновь. А у Вас?
Получается что для вас контакт возможен только в одной форме - в виде поддержки и поглаживания. Все остальное воспринимается как наезд.
Сразу хочется уточнить, что в моем поведении вызвало у вас такое ощущение? Лично у меня нет ощущения разрыва. Наоборот, что-то настоящее происходит именно сейчас.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
И я отметила, что Вы не ответили на мой вопрос про интонационную окраску Ваших слов про «прежнюю Гейзер». Не знаю, зачем я это пишу – может, чтобы Вы поверили в серьезность моих намерений?
Я ВЕРЮ в серьезность ваших намерений.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Конечно, сейчас уже можно не отвечать на тот вопрос, это было важно тогда. Я не обиделась (уточняю на всякий случай).
Спасибо. Я действительно не всегда на ВСЁ отвечаю. Иначе мне просто ни на что не хватит времени. Вы уж извините, но сейчас правда у меня очень много работы по всем направлениям, и это не претензия к вам, а просто констатация реальности моей жизни. Но я тут с вами по-прежнему.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Все это мы уже обсуждали, мне кажется, и если начать обсуждать снова, то мы снова увязнем в куче вопросов. Так хочется двигаться вперед, а не увязать…
И я хочу чтобы мы прошли дальше, сдвинулись с мертвой точки. Хотя возможно нам какое-то время придется в ней постоять. Это ничего?
Ответить с цитированием