Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 17.05.2009, 17:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
А мы можем изменить угол зрения? Каким образом мое понимание его проблем поможет нам стать более гармоничной парой?
В вашем быстром парировании я узнаю прежнюю Гейзер.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я озаглавила тему так, потому что я не могу изменить другого человека, я могу менять лишь себя.
С этим не поспоришь.
Тогда поясните мне, пожалуйста:
1. в чем вы видите для себя возможности изменения, чтобы это помогло вам "жить с работоголиком" ?
2. через какие изменения в вас это должно прийти?
3. Понимаете ли вы, какие узловые точки нужно обязательно пройти, чтобы это были нужные для более гармоничной семьи изменения?

Входит ли в эти узловые моменты ваше понимание его проблем и сочувствие к нему? Или только он должен увидеть ваши потребности и учитывать их? Хорошо понимаю, что напрашиваюсь на отповедь, отсылающую меня к середине нашей работы, где вы говорили о том, как мало вы хотите для себя и как много учитываете всех других, можно сказать приносите себя в жертву. Но я все же скажу, что я сейчас почувствовала сильный холод в его адрес, и мне захотелось понять, что вы чувствуете по отношению к его боли, к тому, что он прячет за уединением, молчанием, алкоголем и трудоголизмом. Как ему живется с вами? Что его радует помимо работы в редкие минуты отдыха? Вы в тесте писали о качествах, которые для него необходимы в вас, и там было очень много про стабильность, надежность и спокойствие. Все это свидетельствует о том, что у него много тревоги и возможно даже страха. Понимаете ли вы - каково это - страшась, все же идти куда-то и делать что-то ради семьи, чтобы всем было хорошо? Тут ключевое место, если хотите. если вы не готовы понять его в его потребнотях, ПОНЯТЬ по-настоящему, то путь к гармонии закрыт. Гармония не в том, чтобы мило и спокойно улыбаясь, отпускать друг друга по разным местам отдыха. Она где-то совсем в других зонах. Но я увлеклась собственными рассуждениями, и врядли это пойдет на пользу, если я подменю своим мнением вашу выработку собственной точки зрения, которая характеризует Личность, искомую нами ...
Ответить с цитированием