Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.04.2018, 15:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начну с этого вопроса.

Цитата:
Сообщение от Miken17 Посмотреть сообщение

А вы как профессионал своей специальности, допускаете возможность возникновение любви (интимных отношений) между пациентом и психологом?
Если Вы спрашиваете меня, допускаю ли я возможность вступления в сексуальные отношения с клиентами, то мой ответ однозначный - нет.
А в терапевтических отношениях обсуждается абсолютно все, что хочет клиент , в том числе это может быть чувство влюбленности в терапевта ( что бывает часто) и пр.
В книге известного психотерапевта Д. Бьюдженталя " Наука быть живым" в главе 5 "Луиза : послушание и независимость" описано насколько открытыми могут быть диалоги о любви с терапевтом и как целительно это может быть для человека, обратившегося за помощью.
Цитата:
Вроде конкретно был задан вопрос - Что делать в этой ситуации?, единственное что забыл добавить МНЕ
К чему эта вода - что я описываю свое восприятие жены и предлагаю обсудить что ей делать с ее жизнью? Я вам перечислил факты из нашей семейной жизни и привел пример как выключается мозг из-за весеннего обострения чувств и влюбленности. Похоже на то, что вы пытаетесь уйти от возможности разобраться и помочь.
Не думаю, что здесь для Вас лучшее место для возможности разобраться. Мы говорим о Вашей возможности , а , если про меня , то тут может быть либо мое желание помочь Вам, либо отсутствие такого. Я могу Вам только посоветовать обратиться очно к специалисту, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием