Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.01.2019, 23:54
bogus_s bogus_s вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.03.2018
Город: Volgograd
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
bogus_s *
Повышенное тревожное чувство!

Здравствуйте!
Мне 30 лет, МУЖ, рост 190, вес на данный момент 85кг. Принимаю розарт - 5мг, Перинева - 4мг. Женат, дочь 2 года. Не курю, выпиваю, хотя стараюсь этого не делать и завязать на совсем. Посещаю бассейн, тренажерный зал + беговая дорожка.
Если я не ошибаюсь, у меня эта тема на данном форуме уже пятая, надеюсь последняя. К чему я это пишу: я стал осознавать что все эти темы созданы все-таки из-за повышенного тревожного состояния к своему здоровью, хотя раньше, до 2018 года, мне было наплевать на свое здоровье.
Опишу в "кратце" как все началось: Началось все с 12 января 2018 года, когда после новогодних праздников я почувствовал давящую боль с левой стороны в районе сердца, на руку и другие места не отдавало. Терпел три дня и решил пойти к кардиологу. Кардиолог сделал ЭКГ, по результатам сказал что у меня гипертрофия ЛЖ и можно поставить диагноз АГ(на момент приема АД 145\80 ЧСС 85), сказал сдать анализ крови и сделать УЗИ сердца. УЗИ сердца норм, гипертрофия ЛЖ подтвердилась, но врач сказала не существенно. Анализ крови сдал на много "всего", результат был на 2 А4 листа, все норма кроме повышенного холестерина. Прописал статины. АД 145\75. Физ нагрузки мне можно.
После посещения кардиолога я поехал на работу, где начитался в интернете про гипертрофию ЛЖ и накрутил себе что я умру от сердечной недостаточности, началась паническая АТАКА, кружилась голова, не хватало дыхания, давило под ребрами в районе сердца.
В общем все мои переписки на этом форуме можно прочитать, все анализы там же просмотреть.
На какое-то время я забил на это дело, месяца два я не думал о своих болячек. Но теперь эта тревога возобновилась, конечно же без панических атак(оно было тогда первый и последний раз в моей жизни).
Отвлечься от мыслей моих болячек могу только когда бегаю на дорожке или плаваю в бассейне. Но все-равно каждый день думаю о моих проблемах.
Но а самая большая проблема - я стал бояться врачей. Боюсь то что у меня сейчас врач намерит высокое АД. Сдаю кровь донором, перед сдачей крови терапевт замеряет АД, оно повышается до 150\80 пульс 100-110. Дома замерять АД автоматическим тонометром тоже боюсь, но замеряю только с утра, т.к. спокоен после сна - АД 125\70 пульс 70.
Т.к. занимаюсь спортом на уровне любителя, приобрел себе фитнес браслет, ЧСС во время сна 60-65, после пробуждения не вставая с кровати 70, в течении дня 80-95. Накручиваю себя что у меня проблемы с сердцем и сосудами. Как эти мысли побороть не знаю. Смотрю фильмы, половину не понимаю, т.к. в голову лезут эти мысли. Так же читать сложно, бывает предложение перечитываю по 3-5 раз.
Данная проблема очень сильно мешает вести полноценную жизнь.
Возможно эта тревога возникает из-за боязни потери работы, т.к. работаю на вредном производстве и у нас строгие требования к здоровью(ежегодная мед. комиссия). Работа мне относительно нравится, хороший график, неплохая ЗП.
Понимаю, что нужно очно обратиться к психотерапевту, но наверное я тоже боюсь, знаю точно что мне будет не удобно сидеть и очно врачу говорить про эти проблемы, т.к. с виду я крепкий, уверенный в себе и достаточно веселый человек.
Так же я понимаю что мои проблемы со здоровьем не существенны, но побороть эти мысли и тревожное чувство не получается.
Ответить с цитированием