Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 02.03.2010, 00:42
CblHA CblHA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: UK, Odessa
Сообщений: 3
CblHA *
Анемия и частый гемолитические кризы(боли в животе)

У меня гемолитическая анемия крови с детства(21 год). Эритроцитов в крови доходит до 300, гемоглобин пониженный только когда кризы, сам постоянно желтый как будто желтухой болею, увеличенная селезенка которую врачи советуют удалить и нет гарантии что все прекратится. Хочу спросить насчет кризов, они у меня происходят с 10 лет и происходят так: начинается очень сильная тупая боль в районе желудка, такая что немогу не ходит не сидеть, только лежа поджав ноги могу перенести эту боль, которая может длится и 30 мин а может и часа 3-4, бывает на протяжении пару дней эти боли преследуют.Иногда они останавливаются если вырвать, но не всегда, ношпа не помогает. Думали что это с желудком что то, проверяли (глотал кишку) с ним все нормально. Местные Гематологи сильно настаиваю на удалении селезенки и насчет кризов ответить не могут. Такие кризы характерны при моей Анемии? Может подскажите как бороться с ними? А спленэктомия заберет эти кризы? А если все таки вырезать селезенку, то эритроциты не будут разрушаться в следующем органе? Кто то из ув.врачей пожалуйста ответьте. С уважением Вадим.
Ответить с цитированием