Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 15.11.2011, 15:35
Sarmontik Sarmontik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.12.2009
Город: Malibu
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 1
Sarmontik *
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
В результате работы Вы хотите стать "настоящей женщиной"? Дотянуть до планки?
Думаю, что планка должна быть недосягаема. Близко, но чуть выше, чем ты можешь сейчас. Как-то так.

Я вот все думаю, что же хочу все-таки получить в результате работы...
Хочу воспринимать себя такой как есть. Я считаю, что у меня есть большой потенциал, я многое умею, многое могу, но не делаю... К примеру, я неплохо рисую, но очень стесняюсь показывать, жду похвалу, и в то же время внутренний голос бубнит "Ну какая тебе похвала за эту мазню, этот человек не связан с искусством, что он может понимать, ему и детский рисунок понравиться. Вот если бы ты рисовала как Пикассо..." и в итоге больше не рисую, ведь никому не понравиться, зачем зря тратить время. И так во всех делах, вроде бы понимаю, что я молодец, что могу справиться с любым делом, но тут же внутренний голос "таких как ты миллионы, ничего особенного, вот если бы ты..." и опять примеры из моей высокой планки.
Наверное, для меня поднять самооценку, это значит заглушить свой внутренний голос. Не заглушить, а попросить его стать добрее ко мне, адекватно относился. Опять же адекватно относительно не моего личного мнения, а каких-то общепринятых усредненных данных.
Во мне как-бы две половинки. Одна адекватно смотрит со стороны, сравнивая с другими и говорит что вроде все не так уж и плохо, даже очень хорошо местами, а другая постоянно бубнит "бездарность, могла бы и лучше, зачем вообще за это взялась..."
Вот хотелось бы прийти к какой-то гармонии между этими половинками.