Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 17.02.2009, 00:18
dsddsf_nosense dsddsf_nosense вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Moscow
Сообщений: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dsddsf_nosense *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Не имеют смысла усредненные оценки
....
Вы путаете понятие "инфицированность" и "заболеваемость". Инфицированы в России почти 100% взрослых. А болеют - в среднем 70 на 100 000.

Если человек в России не инфицирован во взрослом возрасте, то скорее всего, он просто генетически не восприимчив.
Средний возрастной рубеж -считается, что лет до семи инфицирование может с высокой вероятностью вызывать заболевание.
Тут бы я не согласился... усредненные считаю имеют смысл, оценивается ведь например эффективность БЦЖ в защите от _заболевания_ (правда оценки разные: от 70-80% до 0!)..
Что Вы, инфицирование и заболевание не путаю. Может что написал не очень понятно, извините.
Правда, я читал цифры что почти 100% инфицированы - это лишь к концу жизни и то в мегаполисах.
А если рассмотреть период от (условно) 7 лет и до (условно) взрослого, тут по статистике человек еще вполне может быть не инфицирован... и если он не был привит, то ему:
а) уже не настолько важно делать БЦЖ, т.к. при инфицировании вероятность невыработки иммунитета и перехода сразу в активное заболевание уже невысока
б) но почему бы и не сделать, т.к. все равно с туб-м уже скоро встретится с большой вероятностью, а в этом возрасте возможности по выработке иммунитета уже значительные, что существенно снизит риск тех же БЦЖитов?

А есть ли какие-то методы (массово апробированные, либо экспериментальные) определения генетической предрасположенности или устойчивости к туберкулезу?

Еще раз спасибо за ответы на логичные, но неосвещенные в популярных публикациях вопросы! )