Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 10.12.2017, 12:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не знаю, как завуч, а директор на учителей в основном кричит и ругается. Я разговаривала с учителем о директоре. Учителя считают директора неадекватной истеричкой. Как-то так.
Похоже, что в этой школе на всех уровнях такое взаимодействие считается нормой: когда тот, кто выше по иерархии не способен владеть своими чувствами, переработать их, и вовне выдать какое-то решение, итог внутренней работы.
Цитата:
Опять же я не понимаю, как я могу объяснить все это дочери. С одной стороны учителя надо слушаться, с другой она, наверняка, чувствует мое резко негативное отношение к некоторым поступкам учителя.
Вариантов не много.
Расскажите свое мнение, свое отношение к происходящему и к поведению учителя. Смягчать, не называя вещи так, как они называются, увиливать от прямого честного своего мнения - только терять доверие своего ребенка. Дети такое чувствуют.
Цитата:
С одной стороны учителя надо слушаться
Смотря в чем.
Бывает так, что чьи-то ценности, взгляды на жизнь не совпадают с нашими. Это вызывает чувства, например, недоумение, разочарование, печаль. Когда этот человек - близкий, или тот, кому верил, чувства интенсивнее. И могут переживаться как потеря, как горе, как крушение.
Надежду и утешение дает то, что эти же чувства ориентируют, с кем мне хочется быть, каких людей я буду избегать, откуда я точно уйду, даже если это трудно, и не буду терпеть по отношению к себе каких вещей, как со мной нельзя.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием