Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 02.06.2010, 10:10
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mascha Посмотреть сообщение
Тоже философское . Мой младший сын в 4-летнем возрасте рассуждал: "Бабушка Аня старенькая, она растет вниз. Вот так она будет расти, расти и станет маленькой, как я. А я, когда буду стареньким, тоже потом снова стану маленьким, как сейчас."
Возможно...
Где-то в райне 4-6 лет в связи с развитием самосознания и интуитивным пониманием того, что многое (всё?) в мире заканчивается, дети начинают активно выстраивать свои отношения со Смертью, в том числе формируют защиты от этого ужаса.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием