Показать сообщение отдельно
  #222  
Старый 25.03.2004, 08:38
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот! И тут выплываю я, расписная, со своей любимой темой. Весь советский период цвел патернализм, и пациенты привыкли, что отдать свою свободу выбора врачу взамен полной безответственности - это приятно. А теперь мы им обратно их свободу толкаем, а они упираются - неудобно это... Всю сознательную жизнь его (пациента) воспитывали, что врач - царь и бог, который в ответе за все, поэтому желательно его слушаться. А теперь врач почему-то отвечать много за что не желает, больше того, пихает ответственность за соблюдение режима, прием препаратов и, страшно сказать!, ответственность за принятие метода лечения... "Не хочу! Не буду! Где в конституции написано, что я вот это все должен и обязан!!!! Хочу обратно в детский сад!". А тут еще доктор старой советской школы поддакивает: "Пральна! Я лучше знаю!!!".
И куда нам, молодым и прогрессивным в этой стране податься, когда клиентура предпочитает сдать деньги государству и ни за что не отвечать, а только стенать на тему "Кто виноват"?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine