Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 24.03.2004, 12:32
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ответы "главного врача"

Александр,

Ваши вопросы обращены к разным аудиториям. Главные врачи не лечат метаболический синдром и могут даже не знать о существовании такой патологии, а практические врачи не решают, что закупать и как реформировать здравоохранение. Я представил себе некоего условного "главного врача" как некое среднее из известных мне руководителей здравоохранения и придумал за него ответы:

1. Не совсем понимаю о каком синдроме идет речь, но в моей больнице (поликлинике, институте) все получают абсолютно адекватное лечение: дибазол с папаверином и магнезию.

2. Конечно, ЯМР. Какой-никакой в откат я от этой сделки получу, кроме того это повысит рейтинг моей больницы, даст возможноть организовать платные услуги и т.п. Коль скоро врачи и медсестры все одно работают за такую зарплату, какой смысл ее повышать?

3. Это его личное дело, лишь бы потом не лез ко мне с дурацкими советами.

4. Начальство меня ценит не за снижение заболеваемости и тем более не за повышение "качества жизни", а за успешную имитацию этой деятельности. Реально достичь этих целей все одно не в моих силах, а построить "потемкинскую деревню" с ЯМР на фасаде - я просто обязан для собственного выживания.

5. Если в одной больнице будет столько же коек, как в 10 (мы - за укрупнение хозяйства!), а я останусь главным врачом - то я за такой подход. Про зарплату - не смешите меня. Кто-ж дохтуру такую заплату положит?

Может я и оглупил ответы - для ясности. В жизни никто из руководителей на вопросы прямо не отвечает. Следующая фраза в их речи должно противоречить предшествующей, что бы никто из вышестоящего начальства не обиделся. Способ выживания белковых тел.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): очень правильная мысль!
derbi одобрил(а):
Melnichenko одобрил(а):
yananshs одобрил(а):