Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 07.02.2011, 19:26
Nothern Nothern вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.07.2010
Город: Берёзово, ХМАО-Югра
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nothern *
Здравствуйте! вам посоветовали отличную литературу, советую приобрести, если ещё не купили. я недавно приобрела Национальное руководство Ющука и Венгерова за 2009 г. вместе с диском, очень рекомендую. а на основании пока ещё короткого, но опыта, могу добавить, что я уже полгода после окончания интернатуры работаю инфекционистом в одной из районных больниц ХМАО. что хочу сказать по этому поводу- вы будете там единственный врач-инфекционист, скорее всего на весь район, и совершенно никто вам не поможет. поэтому сразу подключайте инет и качайте оттуда статьи и новейшие монографии, а также и литературу. обязательно зарегистрируйтесь на нескольких ведущих медицинских сайтах и сайте Роспотребнадзора, так как в любой поликлинике и тем более ЦРБ вам придётся выполнять работу госпитального эпидемиолога- штудируйте литературу по вакцинопрофилактике. также имейте ввиду, что какой бы факультет вы не закончили, в ЦРБ вам придётся лечить и взрослых и детей, поэтому запасайтесь литературой для педиатров, например, Учайкин, Таточенко, Бисярина.
Ответить с цитированием