Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.10.2009, 14:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,075
Поблагодарили 6,812 раз(а) за 6,485 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nadeus Посмотреть сообщение
Мне врач из поликлиники Боткина прописала дальнейшее лечение такое:
ч-з 5 дней после принятия билтрицида Макмирор (по 2 таб. 3 раза в день - 7 дней), Холензим (по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней), потом через 1 день после окончания Макмирора сделать Фракционное дедональное зондирование. На мой вопрос зачем?, она ответила: вымыть остатки ляблий и проверить как работает поджелудочная железа (по анализу капрограмма сказала, что моя поджелудочная неважно работает: растительная клетчатка переваримая 1, непереваримая 3; крахмал 01 внепл..не разобрать ,что написано в анализе).
После Зондирования прописала Ламинолактожемчужину по 3 драже 3 раза в день, и Холензим продолжать пить.
Подсажите пожалуйста, какое Ваше мнение? Необходимо делать это Зондирование??? Или это очередной трюк Боткинской больницы?
И верно ли назначено лечение от лямблий?
По прежнему очень буду ждать вашего ответа!!!! Заранее спасибо еще раз!!!!!
Мы пока вообще не знаем, нужно ли лечить Вас от лямблий. Теперь, после изгнания лентеца, нужно посмотреть, как будет работать ЖКТ. Если проблем не будет - это бессимптомное носительство лямблий, не требующее лечения, самоизлечивающееся состояние. Из всего рекомендованного нужен только макмирор и в другой дозировке. Необходимости в дуоденальном зондировании при лямблиозе нет и приказом по лечению лямблиоза оно не предусмотрено.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием