Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.02.2010, 17:48
Аватар для VetaLana
VetaLana VetaLana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2009
Город: омск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 15
VetaLana *
Генитальный туберкулез

Добрый вечер, Анна Сергеевна!
Мне 32 года, вес 57 кг. Несколько лет наблюдалась и лечилась у гинеколога по причине бесплодия (миома, гипоплазия матки и эндометрия)
В 2009 году при гистероскопии взяли эндометрий на инфекционно-иммунологический анализ Mycobacterium tuberculosis complex- ДНК (соскоб).Результат-положительный.
Диагноз- генитальный туберкулез.
До начала лечения :
Манту-14 мм.
Анализ крови методом лазерно –флюресцентной диагностики на аппарате "спектрлюкс".
Результат-27.Не знаю чего, врач сказала , этот анализ показывает активность туберкулеза, и норма до12,5 допустимая 25.
Анализ мочи на БК –КУМ отрицательно.
Рентген брюшной полости и флюорография в норме.
Менструальную кровь и мочу на посев (трехкратно) не сдавала. Фтизиатр-гинеколог сказала, что подтверждение диагноза не требуется, т.к метод ДНК очень точен.
Сейчас лечусь в стационаре. Принимаю-рифампицин -3 табл, этамбутол, пиразинамид, феназид по 2 таблетки.В течении тридцати дней ставили витамины В1, В6 в/м поочередно и хлористый кальций 0,25% по схеме.
После месяца лечения Диаскинтест-отрицательно.
Вопросы:
1.Сколько мне лечиться? Какова продолжительность фазы интенс.лечения при данной форме заболевания?
Врач сказала «всего, минимум, 9 месяцев». Но согласно 109 приказу, как я поняла, это максимальный срок лечения.
2.Когда я могу выйти на работу? Возможно ли это после фазы интенсивной терапии (после 60 доз)?
3.Если не брали посевы, значит ,58 форму не подадут, не сообщат на работу?
Предприятие относится к так называемым декретированным, хотя я –офисный сотрудник.
4.Могу ли я лечиться амбулаторно, не в стационаре?
5.Если я больна, тогда почему отрицательный результат диаскинтеста?
6.Что это за метод диагностики на аппарате "спектрлюкс", насколько он точен?
Ответить с цитированием