Показать сообщение отдельно
  #84  
Старый 10.06.2010, 08:38
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ну немного о грустном.

У сына оказалась аллергия, на всё подряд, свою собаку отдали, недавно и любимого кота... С сыном - разъяснения, почему так, понимание.. Животных очень любит, рвётся к ним всегда и везде, ожидая, а вдруг можно "мы чуть-чуть поиграем, ну совсем недолго". Недавно привязалась на улице собачонка, как гулять - она как сторож рядом, ходит, охраняет, скулит, если споткнулся, и воспринимает исключительно только его. Днём частенько под балконом сидит. Прозвали Фрося. Решили, что гулять с ней не стоит. Снова лекции, на тему "аллергия не только на берёзу", понимание..

Сегодня сын забегает, с балкона:
- "Папа, папа, там внизу Фрося бегает! Можно я ей что-то скажу?!"
- да пожалуйста, говори...
бежит обратно на балкон, на табуретку, выглядывает: Зовёт: Фрося! Фрося! И (неожиданно, для меня) Убегай! У меня на тебя аллергия!

чего стоят ему такие фразы...

Через некоторое время (слышен скулёж внизу), продолжение диалога, с собакой: "ну не плачь! Мы тебя сейчас покоооормим!".. Спрыгивает с табуретки, забегает на кухню, уже к маме:
- мама, давай Фросе что-нибудь бросим!
- давай не будем!
- Мама, но я ей уже пообещал! Она мне не будет верить!!!
(ну что же поделать..) - ну, давай ей хлеба скинем
- она не будет хлеб! Фроська только мяско кушает!
- у нас нет мяска!
- а котлеты? у нас же есть котлеты!
- но котлет уже мало, ещё папа не кушал
- а папа хлебушка пусть покушает!
и добавляет: Он же не собачка! (по всей видимости, подразумевается, что это собачка "кушает только мяско")

В общем, пришлось возмутиться тут мне. А не было бы меня дома - глядишь и остался бы... без котлеты!
Ответить с цитированием