Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 06.02.2009, 11:16
Deyneko Deyneko вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: г.Туапсе
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Deyneko этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Лицензирование кабинета ортопеда-травматолога

Уважаемые господа,
захотел открыть свою частную практику как ортопеда-травматолога, согласно Приказу МЗ и СР РФ №323 от 10.05.2007: абулаторно-поликлиническая помощь по: травматологии и ортопедии; санаторно-курортная помощь по: травматологии и ортопедии.

Сбор документов уже в процессе (уже есть аренда помещения в одном из лечебных корпусов оздоровительного комплекса + уже есть смывы, ИП итд), но столкнулся с некоторыми трудностями:
1. По действующему законодательству частную мед практику может открыть лицо имеющее стаж по специальности 5 лет и более. Учитывается ли очная аспирантура в стаж по специальности?
2. В лицензионной палате г.Краснодар мне сказали (предположительно), что кабинет ортопеда-травматолога должен состоять из двух помещений как минимум.
3. Показали выписку из приказа Минздравсоцразвития №753 от 01.12.2005, где есть оснащение кабинета ортопеда-травматолога. В этом приказе есть довольно интересные вещи на мой взгляд для амбулаторного кабинета, например Аппарат для репозиции нижних конечностей, аппарат наркозно-дыхательный. Как вы понимаете для использования только этих вещей нужно лицензирование на наркотические препараты. На мой вопрос: "А это точно мне необходимо?", ответили очень невразумительно.

Ранее у меня уже была лицензия на частную мед деятельность, но сейчас все очень сильно поменялось. Без аспирантуры мне не хватает несколько месяцев до 5 лет (по трудовой книжке), конечно я работал по совместительству в СПб, но по глупости при увольнении не взял выписок, также если взять выписку из МНС/пенсионного фонда о моей работе по частной мед лицензии тоже стажа хватает, но это все очень и очень трудно и долго.

Прошу прокоментировать мое сообщение со ссылкой на официальные документы, отдельно хотелось бы узнать о требованиях к кабинету ортопеда-травматолога санаторно-курортной помощи.
Ответить с цитированием