Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 16.08.2007, 12:57
InnerForce InnerForce вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 74
InnerForce этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если вы приводите такие примеры, я с вами полностью согласен - государственная скорая помощь приедет, частная - скорее всего нет, они не имеет перед вами никаких обязательств.

Но, если вы платите в год некоторую сумму, вы создаете эти обязательства, вот собственно и все. И после этого частная скорая помощь будет к вам приезжать и вытаскивать вас из под трамвая, спасать от инфаркта, пулевого ранения и так далее.

Конечно, не все люди могут себе позволить. Целевая группа - более-менее обеспеченные граждане.

Тут мы уже опираемся в само определение скорой помощи. По вашему определению - это помощь, которая оказывается любому человеку и бесплатно. Логику этого определения я понимаю.

Я же определяю больше исходя из мышления потенциального клиента. Мне плохо - я звоню, приезжает бригада с лекарствами, реанимационным оборудованием и т.д. И тот факт, что год назад я купил страховку, для меня не означает, что я не вызвал скорую помощь. Вот, какую мысль я хочу донести.

То есть - разные сегменты рынка услуг, разные скорые помощи. Вопрос определений.

А по поводу - вне нормативного поля, я недавно прочел, что половина всех доходов жителей Украины идет черным налом. Источник привести не могу, но охотно верю. И когда мне, как пациенту, нужны услуги врача, я нахожу хорошего специалиста и плачу ему лично. И поверьте - совесть моя спокойна.
Ответить с цитированием