Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 02.11.2004, 17:18
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не менее уважаемый V.Zaitsev!

Я написал о том, что не вижу никаких оснований для "широкого внедрения озонотерапии в практическую медицину", потому что я их действительно не вижу в вызывающей доверие медицинской литературе, к которой у меня есть малоограниченный доступ. А заявления типа "Ряд исследований по изучению эффективности озонотерапии при хирургической патологии проводились на базе Сибирского отделения Российской Академии Наук, кафедре общей хирургии Красноярской Государственной Медицинской Академии, а самое главное, что метод прочно вошел в клинику и применяется практическими врачами" ничего, кроме грустной улыбки у ответственного врача, вызвать не могут.Очень жаль этих людей, "пролеченных" экспериментальным методом скорее всего без получения от них информированного согласия. По сути дела речь идет об обычном уголовном преступлении.
Если Вы заинтересованы в конкретном (подчеркиваю - конкретном) обсуждении, пусть проф. Якимов приведет здесь полный текст этого "ряда работ", а также укажет журнал, где они опубликованы. Тогда и продолжим.


По поводу волнующих вас парадоксов:

Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Почему негативное отношение к терапии, проявляется только у врачей, знакомых с ней, в основном, лишь по названию? Почему у практикующих эту терапию врачей, разных медицинских центров, в разных странах - мнение совершенно другое?... в реальном, а не виртуальном мире ничего подобного даже близко не чувствуется.
Для меня парадоксальным является то, что, например, проф.Якимов свободно использует на тысячах больных метод, который хорошо (поверьте - очень хорошо) информированные врачи , использующие в своей практике все современных достижения медицины, знают лишь по названию в основном из "диких", не вызывающих никакого доверия публикаций.
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Причем, даже у поначалу крайне скептически настроенных врачей после нескольких месяцев «соприкосновения» с терапией отношение меняется. Вот совсем недавно один такой зав. отделением крупной Московской больницы признался в личной беседе, что целый ряд полученных при ОТ результатов стали для него совершенно неожиданными.
Я совершенно уверен ,что ваш зав. отделением крупной Московской больницы будет еще более удивлен после прочтения, например, учебника по терапии Харрисона.Убежден, что там его ждут настоящие открытия.
С этого, полагаю, и надо бы ему и еще многим начать.Уверяю вас, это окажется значительно более полезным и для него и для больных, чем ОТ и прочие подобные ей "терапии".
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Может действительно такое отношение связанно не с озонотерапией, а с г-ном Зайцевым?
К вашей личности все это не имеет никакого отношения. Форум существует для обсуждений.

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
yananshs одобрил(а):