Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 13.01.2012, 21:50
Chudo_v_perjah Chudo_v_perjah вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Город: не Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 19
Chudo_v_perjah *
swarex, спасибо за мнение! Жаль, что не смогу понять, что значит данные кольпоскопии не адекватны. Только я не очень поняла насчет посторной консультации, я же два раза в ЖК делала кольпоскопию и биопсию, и оба раза с обоими стеклами ездила в онкодиспансер для консультации. Первый раз дисплазия 2-3 степени, второй раз - 1 степени (это подробно описано во втором сообщении). Или Вы имели в виду, чтоб я показалась тому врачу, которая делала мне повторную кольпоскопию? Оффтоп, но всегда удивляло, как врачи запоминают всё, что у нас видели, не важно гинеколог это или стоматолог.
И еще я не поняла про то, что при повторной биопсии возможно был взят материал из более пораженных мест (а результат при этом 1ая степень, то есть в лучшую сторону изменилось, а не в худшую).
Я так и не знаю, что мне делать дальше. Кроме как сделать кюрретаж. Я так понимаю это то же самое, что диагностическое раздельное выскабливание. Врач в моей ЖК говорила, что в МООДе перед конизацией меня могут заставить делать раздельное выскабливание канала и полости матки. Но врач, когда я приехала к ней посторно со стеклами и дисплазией 1ой степени, разумеется ничего мне уже не говорила ни про выскабливание, ни тем более про конизацию.
Ответить с цитированием