Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.10.2017, 17:12
Yukola Yukola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Дудинка
Сообщений: 3
Yukola *
Депрессия, тревога, нужна онлайн-помощь

Добрый день!
Речь пойдет о моей маме, она в интернете сама не ориентируется. Но если найдется желающий с ней поработать, я смогу подключать ее через скайп.
Женщина, 57 лет.
Рост 158, вес 66 кг.
Депрессия, давно, года с 1998. Началась тогда, когда я уехала в другой город учиться в университете. Постепенно усугублялась, в особенности когда вслед за мной уезжали на учебу мой брат и сестра (нас в семье трое детей).
В нашем городе нет ни психологов, работающих со взрослыми, ни психотерапевтов. Есть психиатр, у которого мама наблюдалась примерно с 2000 года. Карточки в психиатрии свои, отдельные, нам их в руки не дают. Если это необходимо, попросим выписку. Примерно с начала 2000-х годов мама принимает амитриптилин, иногда феназепам. Несколько раз лежала в стационаре в психиатрическом отделении. Страдает депрессией, апатией, боязнью принимать решения, иногда просто целыми днями хочет плакать. Боится оставаться одна в пустой квартире.
Сейчас ситуация усугубилась еще и тем, что умер мой папа - мамин муж. Пока что забрали маму жить нам домой.
Очень хотелось бы надеяться, что маме можно хоть как-то помочь кроме таблеток.
Если кто-то подскажет контакт психотерапевта, готового заниматься по скайпу, будем очень благодарны.
Ответить с цитированием