Показать сообщение отдельно
  #384  
Старый 04.08.2004, 21:46
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для Ванюшко В.Э.

>Если, я правильно Вас, Александр Олегович, понял, используя теорию миазмов, Вы можете предвидеть «развитие общего заболевания» и эффективно воздействовать гомеопатическими средствами, в результате чего это заболевание не развивается. Т.е. пришел к Вам на прием пациент. Вы заподозрили, что через определенное время у больного разовьется какая то опухоль, ИБС, сахарный диабет и т.д. И, благодаря Вашим действиям, пациент избавлен от болезни, которая должна была его поразить через несколько лет.

Увы, Вы поняли меня неправильно. Теория миазмов позволяет мне оценить тип реакции организма, доминирующий на настоящий момент, и разработать адекватную стратегию терапии и по времени, и по этапности, и по назначаемым препаратам. Но не более.
Я могу только предполагать, по какому сценарию будут развиваться события, в случае, если пациент откажется от моего лечения. И это всегда грустное знание.

>Как был исследован - доказан этот феномен? Объясните глупому хирургу.

Клиническими наблюдениями… В течение более чем 200 лет.

>И еще один вопрос. От чего умирают Ваши больные? Ну не живут же они вечно.

Не-а, вечно не живут. Простите за грубость аналогии, но Вы замечали, что сколько не ремонтируй свой автомобиль, бензин все равно рано или поздно кончается? Истечение ресурса, развитие некурабельного заболевания… Можно по-разному сказать – суть не изменится – мы смертны. Мы все равно – умрем. И слава Богу!

>Вы добились поставленной цели. Судя по количеству просмотров, данная дискуссия – самая удачная PR-акция, причем не столько гомеопатии в целом, сколько собственного имени. Имя необходимо зарабатывать. Идеи – вселенские, цели – самые банальные. Вот и все «научное» подтверждение. Реклама – двигатель торговли. Простите, если обидел, но сложилось такое впечатление

Господи! Ну что же тут обижаться? Это различное индивидуализированное восприятие одних и тех же событий.
Я вот люблю петь… И воспринимаю свои вокализы именно как пение… А вот соседи воспринимают уже совершенно по другому.

Имя себе я, простите, заработал не в этой теме. Несколько десятков тысяч удачно пролеченных пациентов – это багаж повесомее, чем слова и писания. При этом, я совершенно справедливо не отношу себя к плеяде выдающихся гомеопатов. Мой уровень – это крепкий профессионал. Но все еще пытаюсь расти. И не безуспешно.
И, заметьте – ВОТ ЭТО - мой первый и единственный рекламный ролик!
Впрочем… Кто-то поможет ребенку… А кто-то его за это осудит – мол выставляется!!!
Есть в психологии и в гомеопатии понятие «деллюзия» - «искаженное восприятие мира». У каждого она своя. Вашу Вы только что продемонстрировали. Но ведь это Ваша персональная деллюзия, не так ли? Это Ваше восприятие происходящего, я могу не соглашаться с ним, но с благодарностью принимаю к сведению. Полезно посмотреть на себя глазами постороннего.

Спасибо.

Олегович.

Комментарии к сообщению:
Dobro не одобрил(а): В крайне неудобное положение попали Вы, опубликовав этот пост.