Показать сообщение отдельно
  #381  
Старый 03.08.2004, 23:35
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть в гомеопатии теория миазмов. Ее грамотное использование позволяет предвидеть развитие общего заболевания, одним из проявлений (только одним из!!!) может быть появление феохромоцитомы. Но даже сама такая мысль Вам кажется еретической.

Если, я правильно Вас, Александр Олегович, понял, используя теорию миазмов, Вы можете предвидеть «развитие общего заболевания» и эффективно воздействовать гомеопатическими средствами, в результате чего это заболевание не развивается. Т.е. пришел к Вам на прием пациент. Вы заподозрили, что через определенное время у больного разовьется какая то опухоль, ИБС, сахарный диабет и т.д. И, благодаря Вашим действиям, пациент избавлен от болезни, которая должна была его поразить через несколько лет.
Как был исследован - доказан этот феномен? Объясните глупому хирургу.
И еще один вопрос. От чего умирают Ваши больные? Ну не живут же они вечно.

Но странная вещь. Конечным результатом этой темы мне видится следующий вывод. Главная тема гомеопатов - "МЫ МОЖЕМ ЛЕЧИТЬ!". Главная тема их оппонентов - "А мы вам этого не дадим! В крайнем, самом крайнем случае - как можно критичнее сузим круг возможного применения вашего метода!".
И только ДВА человека из всего числа участников темы - не гомеопатов - попытались хоть что-то реально выяснить о гомеопатии у меня в личной переписке. Но, с другой стороны - уже 6 человек попросили профессиональной консультации … Думаю, это тоже результат - не все так безнадежно!


Вы добились поставленной цели. Судя по количеству просмотров, данная дискуссия – самая удачная PR-акция, причем не столько гомеопатии в целом, сколько собственного имени. Имя необходимо зарабатывать. Идеи – вселенские, цели – самые банальные. Вот и все «научное» подтверждение. Реклама – двигатель торговли. Простите, если обидел, но сложилось такое впечатление.