Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.05.2007, 22:45
Андрей_76 Андрей_76 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 15
Андрей_76 *
Ну насчет хамства, мне уже сложно судить в наших реалиях. По сравнению с тем что я наслушался от некоторых "бесплатных" докторов - это звучит невинной шуткой. Так для примера, на днях участковый терапевт когда я пожаловался на высокое давление и шум в ушах, заявила мне "Что я наверное злоупотребляю, что от меня несет спиртным и все мое давление от этого". Ну что я мог ей ответить, и надо было ли что либо отвечать. Зачем? Перевоспитать ее, пробудить в ней совесть? Сказать что я никогда не злоупотреблял, а после установления диабета, уже месяц вообще ни разу не позволил себе даже глотка пива. Ничего я ей говорить не стал, взял карту и молча покинул кабинет. Больше не хожу к ней, соотвественно и остался без льготных лекарств.

Насчет инвалидности, прямо спросил сегодня т.н. "лечащего" эндокринолога. Ее ответ - однозначно не дадут! Я спросил ее, как мне работать если на мне висит лишний груз в 65-70 кг, если мне трудно пройти пятьсот метров? Ответила, что будь хоть пятьсот кг лишних - это мои проблемы, не надо было толстеть, что каждый сам должен беречь свое здоровье, что у нее, якобы, пациента диабетика с ампутированной ногой сейчас сняли с группы, что сейчас никому группу не дадут, капитализм у нас и пр.
С великой неохотой она дала мне направление в стационар, но тут же сказала что меня туда 99% не положат. Якобы нет оснований для госпитализации и люди побольнее меня лежат в коридорах.
Значит придеться работать, и дожидаться пока лопнет сосуд в мозгу или отрежут обе ноги.
Ответить с цитированием