Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.11.2016, 22:03
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Добрый вечер!
Сегодня занялись зубом ребёнка.
Заранее извиняюсь за длинное описание, просто хочу точно отобразить ситуацию.
Приехав в детскую стоматологию узнали, что рентгенолог один уволился, второго уже закончилась смена.
Поехали в другой конец города в частную стоматологию(взрослую), где по телефону нам согласились сделать рентген.
Рентген сделать не смогли!
Ребёнок категорически не дался, попыток было много , уговаривали всячески -бесполезно и нам сказали, что ничего не получится, будет свезённый снимок, идите к врачу на консультацию (я уже писала, что он очень боится медицинских манипуляций, осмотреть зуб дал, снимок- никак).
Вернулись в детскую стоматологию. Детский хирург- стоматолог сказала:зуб "плавает в гное", свищ!!!, зуб только удалять.
Удалили с анастезией уколом (подробности истерики просто опускаю, но мы это как-то пережили((.
Хотела у Вас узнать такой нюанс:
Хирург сказала, что если не будет температуры или увеличения припухлости, то можно больше не приезжать.
Назначила в случае повышения температуры амоксициллин (купили Флемоксин Солютаб) по 250 мг 2 раза в сутки, а так говоит зачем просто так "травиться".
Я не считаю антибиотики "травлением", особенно! с учетом того, что гной свищ, это же опасно и решила не рисковать и начала давать Флемоксин Солютаб.
Очень прошу Вашей консультации по таким вопросам:
1) Верное ли моё решение в нашей ситуации в плане того, что я начала давать антибиотик?(врач написала в теч. 5 дней в случае температуры)
2) Достаточно ли дозы 250 мг 2 раза в сутки при удалении из-за свища и возраста 3 года 11 мес?
3) Действительно ли, если всё обойдётся (в плане повышения температуры и прочего), можно ли пока успокоиться по поводу этого зубика?
Или нужны какие-то дополнительные действия?(к сожалению о которых на данный момент после удаления даже страшно подумать).
Но в любом случае боюсь что-то не упустить, не ошибиться.
Особенно с учетом того, что в детской стоматологии перед удалением ребёнка осмотреть детально было невозможно т.к. он сильно вырывался, плакал, пытался убежать...вот и вкрадываются мысль, а вдруг доктор могла что-то не досмотреть.
Ответить с цитированием