Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 16.10.2010, 19:08
ordin ordin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 40
ordin *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Я прочитала весь пост, не волнуйтесь.
Вы НЕ описываете никакой патологии.
Думаю, нет смысла убеждать кого - либо, что самым заветным моим желанием, как отца такого ангелочка, является, чтобы Вы были правы и чтобы она не была больна ни рахитом, ни дисбаком, ни ДЖВП и вообще ничем... Не подумайте, я, будучи никаким боком с медициной, нисколько и не собираюсь ставить под сомнение вашу квалификацию. Просто аналогично дипломированные врачи как в интернете, так и в поликлиниках в один голос говорят о Рахите и как возможных причинах дисбаке и т.д.
В результате, мне приходится стоять перед выбором, который я не могу сделать не будучи специалистом - какое из двух противоположных мнений выбрать.
Но, главная проблема в том, что что бы я ни выбрал - если я ошибусь могут возникнуть проблемы:
- если не буду лечить при том, что на самом деле Рахит, то может привести к необратимым внешним (как минимум) изменениям;
- если буду лечить при том, что на самом деле не надо и все ОК, то получится что пичкаю витамин Д3 когда его и так хватает - может развиться передоз, что еще хуже согласно "Лучше маленький рахит, чем большой передоз Д".

Единственное, что мне очень поможет сделать правильный выбор между такими кардинально противоположными мнениями двух групп высококвалифицированных специалистов - жесткая аргументация (ибо сам по себе могу оперировать только логикой, основанной на фактах, являющейся единственым универсальным инструментом в разрешении любых вопросов).

По-этому очень прошу, помогите, проаргументируйте (или хоть отошлите где найти эти аргументы , только не в Гугл , где уже все облазил).
Очень прошу по пунктам моих вопросов. Например, из моего предыдущего (относительно того что есть в ФАКе):
"
1) как можно поставить однозначно Рахит (или опровергнуть) без крови из вены и рентгена?
2) "Анализ мочи (проба Сулковича) - суточная экскреция кальция и фосфора с мочой" - это ошибка или что , т.к. на Сульковича сдают не суточную мочу, а утреннюю;
3) "Когда диагностируется рахит? При наличии клинических симптомов, подтвержденных рентгенологически и лабораторно." - У нас вроде в наличии и клиника (внешние признаки) и лаборатория (Сулькович). Так где исходя их этого здоровье ?
"
Кроме того,
4) Как тогда быть с явным уплощением затылка и началом выпирания лобных долей ?
5) Если в научном мире нет до сих пор единого мнения, рахит или не рахит (что на лицо, исходя из моего опыта) при такой картине (по другому - паталогия это или нет), то может есть единое мнение какое обследование может однозначно отбросить патологию (подтвердить ОТСУТСТВИЕ рахита и вообще отклонений подобного рода) ?

В ОБЩЕМ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ И ХОЧУ ВЕРИТЬ, ЧТО ВЫ ПРАВЫ, но ответственность за ребенка заставляет искать подтверждений моим надежам - что нужно сдать или исследовать, чтобы быть уверенным, что точно нет паталогии ??? И это надо СРОЧНО - иначе чревато передозом Д !!!
Ответить с цитированием