Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 27.04.2016, 20:54
AlinaMN AlinaMN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 16
AlinaMN *
Цитата:
Сообщение от Miamei Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

мальчику 1.4 ходит только за ручку, уже где то месяца полтора, два, сам ни в какую, боится, сразу же опускается на корточки, максимум 2 шага до мамы еле еле отрывая ноги. за руку ходим далеко до магазина, ходит быстро. руку убираешь начинает терять равновесие, шататься вперед назад, как бы плечи назад уходят, и сразу на колени.
до этого еще месяца два ходили по улице я держала его в районе талии, бедер двумя руками. топал с удовольствием.

развивался так: стал переворачиваеться на живот через один бок где то в 2.5 месяца, в 5.5. перемещаться вокруг своей оси, а потом после путешествия на море все очень замедлилось, с 6 по 9 месяц ползал на животе, в 9.5 сел, в 11 стал ползать на четвереньках и вставать к опоре.

Подскажите пожалуйста как можно помочь? может мышцы спины недостаточно сильные еще? делали курс массажа где то в 1.2. , по словам массажиста, мышцы развитые, в нормальном состоянии, слабости нет.
занимаемся на мяче, не каждый день, он очень не любит все эти упражнения, психологически ему перемещение в пространстве некомфортно. падать очень боится, на спину падал несколько раз.

или просто подождать,

заранее большое спасибо!!
Добрый день. Моей дочке 1.2 почти. Пошла в год и 3нед. Но перед этим около 2 месяцев ходила за руку. Боялась сама или только пару шагов от маме к папе делала . А потом как-то оторвалась сама. Думаю, была боязнь
Ответить с цитированием