Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.04.2016, 20:47
Miamei Miamei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Новосибирск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 17
Miamei этот участник положительно характеризуется на форуме
Полина Львовна, спасибо за Ваш ответ,

прочла да (и раньше читала тоже статьи), водить его начала именно после того как сам стал переходить от опоры к опоре (но только рядом стоящих - например от кровати к дивану), на улице, за талию, т.к. при опоре на ноги начинал поднимать ножки и двигаться вперед, потом активно ходил держась сзади за санки, за коляску, месяца 2 ходила за ним согнувшись.. потом стал держаться за одну руку, сейчас держится сам рукой за мой палец и только так ходит. Раньше, когда отпускала на улице и начинал плакать, сейчас просто балансирует и потом на корточки опускается и ищет опору руками об асфальт.

дома ползает и прекрасно себя чувствует. если нужно перейти от опоры к опоре, опускается на колени ползет и встает у другой. Когда отхожу и зову его подойти ко мне ножками, он понимает о чем я, стоит улыбается и опускается на корточки. было всего пару дней когда он с мячом в руках несколько шагов прошел и все...

в чем ошибка - не нужно было вообще переходить к держанию за палец, так и ходить поддерживая его за талию, бедра? подскажите пожалуйста что нам сейчас делать..
Ответить с цитированием