Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.01.2018, 13:15
urgn urgn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Саратов
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
urgn *
Красные родинки на груди

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, со следуюей проблемой.
Мне 37 лет. Беспокоит достаточно большое количество красных точек. И по-моему они постоянно появляются. Точки в основном на груди, несколько на животе, есть на руках. Сейчас всего на груди и животе около 25 точек включая самые мелкие.
Фото участка груди прилагаю:

При физических нагрузках (отжимания) грудь сильно краснеет, видны сосуды. В спокойном состоянии сосуды на груди тоже видны (если присматриваться с близкого расстояния). На фото я нахожусь в спкойном состоянии (без физических нагрузках), но сосуды не так сильно видны в живую как на фото, видимо камера усиливает все дефекты кожи.
Из значимых фактов биографии: не пью, не курю, спортом не занимаюсь (только зарядка по утрам).
Из диагностированных проблем:
1) деформация желчного пузыря и рефлюкс желчи,
2) небольшой гастрит
3) хронический тонзиллит, но болею с температурой очень редко (1 раз в год)
4) 8 лет назад лечился роаккутаном. Под присмотром врача, с регулярной сдачей анализов печени, в период лечения с печенью все было в порядке. Сейчас для профилактики периодически (2 мес в году) мажусь дифферином, прохожу курс аевита (1 раз в год).
5) Первые проблемы с сосудами я обнаружил где-то 7 лет назад. Была сосудистая сетка на переносице и пара мелких точек на верхней губе, были успешно удалены электрокоагуляцией. Красные родинки на груди в то время уже были. Скорее всего они были и до роаккутана (но не уверен).

Красные родинки на теле имеются и у отца и у матери. Мать утверждает, что до знакомства с отцом этих родинок у нее не было и что она подхватила какой вирус от него)).

Вопросы:
1)есть ли необходимость обращения к врачу? к какому именно врачу?
2) Можно ли удалить эти точки электрокоагуляцией?
3) что сделать, чтобы уменьшить появления этих точек и уменьшить видимость сосудов на груди (контрастный душ, протирание кусочком льда, аскорутин, аевит и т.д.)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180105_133918.jpg
Просмотров: 56
Размер:	1.46 Мб
ID:	146430  
Ответить с цитированием