Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 10.04.2007, 20:27
Distrofiya Distrofiya вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 22
Distrofiya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дело в том,что это случилось достаточно давно и восстановить даты я уже никак не смогу,хотя и понимаю,что это очень бы помогло,но тогда никто и думать не думал про инфекцию и я ,взглянув на температурный лист,увидела,что температура 38,3 была всего 1 день(первый день болезни,как только заболел живот,это было утром,через 30-40 минут он уже был в больнице).Насколько я еще помню,температура снижалась постепенно,плавно,сохранялось суточное ее колебание,но к норме пришла лишь в последний день-два болезни (а может,так только написали...).Боли в животе купировались Папаверином с Но-Шпой,но больной говорил,что все равно боялся пошевелиться лишний раз и сделить глубокий вдох.
Диагноз по скорой: о.холецистопанкреатит,в стационаре: о.панкреатит сменился на токсический гепатит.
Кроме папаверина и Но-Шпы назначались Церукал,Цефазолин,Ранитидин,дезинтоксикационная терапия,холод на живот,голод на первые сутки,далее стол 1.
Больной достаточно настороженно относится к лекарственным средствам и врачам ("никогда ни чем не лечился и горжусь этим"),а после того,как его обезболили,он посчитал свое состояние не таким уж и грозным,стал спрашивать у сестры что за уколы,таблетки,та похоже,что-то не так сказала,ошиблась,может,он и отказался.Таким образом,он соблюдал строгий постельный режим около 5-6 дней,диету,холод на живот и анальгетики (по моему их кололи до последнего дня).Объем жидкости, который он получал в больнице =0 мл,поскольку от капельниц он тоже отказался (трудно было попасть в вену,а потом как и с остальными лекарствами).
Гемоглобин - 182 г/л,Эритроциты - 5,16,тромбоциты - 177,Лейкоциты - 7,5, Эозинофиллы - 0,Моноциты 10.,Лимфоциты-11,Палочкоядерные-8,Сегментоядерные - 71,СОЭ-23 .Токсигенная зернистость +.

Насчет компрессионного перелома Vll грудного позвонка вопрос спорный,поскольку невропатолог,взглянув на снимки,сделанные уже после выписки,сказал,что признаков перелома он не видит,да и травму в анамнезе не удалось выяснить(такое же не проходит бесследно) и скорее всего,это такой врожденный дефект в виде недоразвитого позвонка.
Вот пока все,что могу сообщить.
Ответить с цитированием