Показать сообщение отдельно
  #42  
Старый 02.09.2009, 15:35
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Задачка педагогическая - можно ли что-то объяснить человеку , полагающему , что в жизни все 100% гарантировано и здоровье дано навсегда и бесповоротно?
Вы мне явно приписываете чужие мысли, может быть даже свои собственные. Я ни где не требовал 100%(!) гарантии на прививки. Я сетовал на:
1. Что "на местах" мне рассказывают сказки про абсолютную безопасность прививок.
2. Что пострадавшие от вакцинации или после нее не получают эффективной помощи (медицинской, психологической и финансовой).
3. Что планы охвата прививками 95% и выше детского населения неминуемо провоцируют нарушение прав граждан на добровольность и отказ от медицинской услуги.
4. Что дискуссия вокруг прививок ведется без уважения к своим оппонентам и превратилась в "базарную перебранку".

Где Вы увидели мое негодование по вопросу о "100%"? Если в пункте №1, то Вы правы лишь отчасти. Если говорится: "абсолютно безопасны" - извольте 100% "положить на стол". Но вы здесь так не говорите, значит и подобные претензии к вам здесь не уместны. Если говорить о гарантиях вообще, то вопрос действительно открытый. Но не в плоскости "100%" безопасности и бевредности, а в плоскости оказания реальной, действейной, эффективной помощи всем реально пострадавшим или предположительно пострадавшим от прививок. И ни чего плохого в такой постановке вопроса я не вижу. Гарантии должны быть. Но вы (участники данного медицинского сообщества) не являетесь гарантами наделенными реальными полномочиями в этих вопросах, значит и претензий к вам быть не может. То есть вопрос для обсуждения, а не для обвинения.
Простите данного самодовольного павлина, то есть меня, за мою "непонятливость".

Что касается уважаемого Александра Наумовича, то могу сказать, что не только исстрадавшиеся сторонники прививок ждут его статей с большим интересом, но и причисляемые им к "антипрививочникам" читают его с не меньшим интересом и удовольствием. Я думаю, что лучшего искреннего признания и желать трудно.

Ну и лично Вам, госпожа Галина Афанасьева, если Вы не страдаете "русофобией", то не стоит и свою историю воспринимать с легким презрением: образованного умного человека презрение к своему историческому прошлому не красит, там было много разного трагичного, смешного, великого ... Как впрочем у любого другого народа, но эта история - наша.