Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.01.2012, 09:58
Аватар для pepp
pepp pepp вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Israel
Сообщений: 1,030
Поблагодарили 49 раз(а) за 47 сообщений
pepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpepp этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Twicmama Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые врачи. Моему сыну в январе будет 5 лет. Родился в 37 недель, 3100кг, 53 см. Развивается хорошо. Сейчас рост 105 см, вес 16 кг. Около недели назад начал жаловаться на боль в колене, особенно по утрам. Жалобы были не постоянные. Я думала. может стукнулся или просто потянул ногу. Сегодня утром ребенок, проснувшись, сразу расплакался, что болит колено на левой ноге. Колено припухло. Мы помчались в поликлинику. Успели сдать кровь. Вот результат:
Общая:
лейкоциты 7,1 (норма 4-10)
лимфоциты 42 (норма 19-37)
моноциты 5 (норма 3-11)
палочкоядерные 5 (норма 1-5)
сегментоядерные 48 (норма 47-72)
эозинофилы 0 (норма 1-5)
СОЭ 6 (норма 2-15)
гемоглобин 128 (норма 120-140)
тромбоциты 347 (норма 180-320)
эритроциты 4,6 (норма 3,9-4,7)

С-реактивный белок 2,6 (норма до 5)

Затем мы сделали рентген коленного сустава. Еще фото ног. Жалобы на левое колено.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Описание рентгеновского снимка:
на рентгенограмме левого коленного сустава в боковой проекции форма и структура надколенника не изменена.В прямой проекции костно-травматических изменений не обнаружено. Нечеткость костной структуры в дистальном метафизе левой бедренной кости. Участок деструкции размерами 1*1 см, без склеротических изменений.

Были у ортопеда. Он, посмотрев снимок, сказал, что надо оперировать. Чем быстрее, тем лучше.
На данный момент сын жалуется на колено периодически, когда долго сидит или спускается-поднимается по лестнице. Колено припухло (фото выложила). Не горячее. Температуры нет.
Уважаемые доктора. Подскажите мне, насколько это серьезно для четырехлетнего ребенка и нужно ли бежать на операцию? Я конечно завтра поеду на консультацию в стационар, но хотелось бы услышать еще чье-то компетентное мнение. Очень страшно делать операцию. Спасибо.
На операцию не торопитесь. Сначала полностью обследуйтесь. Может и оперировать нечего.
Два обследования КТ и скенирование костей, можно даже так называемый СПЕКТ коленного сустава вместо скенирования и КТ, если он у Вас есть.
После заключения определимся с дальнейшей тактикой. Я думаю, в течение недели получите результаты обоих обследований. И дайте нам знать.
Ответить с цитированием