Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 14.01.2010, 20:06
Аватар для rsa_doc
rsa_doc rsa_doc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: Курган
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
rsa_doc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А кто сказал, что эти люди не адекватны? Просто у каждого своя фишка. Мне очень нравится наблюдать как Борис Романович вступают в дискуссии с Владимиром Александровачем Рудновым. На любую ссылку на доказательную медицину со стороны В.А. Б.Р. отвечает анекдотом, например про парашютистов. А вообще, они большие друзья. С Рудновым неоднократно общался в кулуарах, но ответ на любой "оригинальный" вопрос следует один - не доказано. К сожалению то, что доказано не всегда доступно, вот и приходится оригинальничать, исходя из местных реалий с оглядкой, конечно же на то, что доказано.

Так баклаборатории везде снабжаются по остаточному принципу, даже в благополучных регионах, к сожалению. Я всё пытаюсь доказать нашим руководителям, что для рационального расходования любых дорогостоящих препаратов, прежде всего нужно вложиться в диагностику. Когда Галина Александровна Клясова рассказывала, как у них в ГНЦ поставлена микробиологическая служба, я просто был готов лопнуть от зависти, белой конечно же. Так работать очень приятно, а главное - эффективно. Уж им-то точно без этого-никак. Наши же гематологические больные просто находятся в свободном плавании. В худшем случае мы через 10 дней узнаем, что погубило человека, в лучшем через те же 10 дней выразим негодование, что из пушки по воробьям стреляли.
Ответить с цитированием