Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.12.2009, 19:43
chertopolokh chertopolokh вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 18 раз(а) за 5 сообщений
chertopolokh *
Здравствуйте, уважаемый скептик,

Так получилось, что я та самая "измучившаяся мама".
Постараюсь, ответить на ваши замечания.
1. "Из новеллы недурно владеющей пером и наблюдательной мамы выясняется, что у мальчика Тёмы (5 – 6 лет), впервые (в этом возрасте должна быть безопасная ревакцинация) вакцинированного живой комбинированной вакциной против кори, паротита и краснухи развился асептический (серозный) менингит"
Это была как раз ревакцинация. Она была проведена отечественной дивакциной корь+паротит плюс вакциной краснухи.
2. "Должностная инструкция (Федеральный закон № 86-ФЗ от 22.07.1998 «О лекарственных средствах» ст. 41) требует внеочередного донесения о случае побочного действия лекарственных средства (вакцины) федеральному органу исполнительной власти"
а) Я не просчитала, что мой личный пост может быть интересен кому-то помимо родственников и друзей и будет использоваться в качестве программных заявлений и не освещала "скучные процедурные вопросы".
Теперь исправила и написала, что врач действовал в соответствии с установленной процедурой заявления о случаях ПВО.
б) Мой врач говорила мне о тех случаях, когда они ставили вакциноассоциированный диагноз, заявляли куда положено, родители на основе диагноза подавали в суд или предпринимали другие действия, а из акредитованных на расследование случаев ПВО институтов приходили отказы на признание болезни случаем ПВО. Врачу за постановку диагноза объявлялся выговор, хотя и этому врачу и зав. отделением было ясно, что это шельмование. Я не могу вам сообщить точное описание подобных случаев, потому что боюсь, что моего врача (хотя я дала его вымышленные инициалы) вычислят и накажут.
Именно поэтому, насколько я поняла, что врачи прекратили заявлять многие случаи заболеваний как ПВО. Потому что отчаялись доказать связь между прививкой и ПВО.
3. "Цитированный анонимом № 4 диалог, лично у меня, вызвал тягостное недоумение. Пережившая ужасы мама не смогла вспомнить, что она подписала в Информированном согласии на вакцинацию – ни названия вакцины, ни производителя, ни предупреждения о побочных эффектах, но была в курсе уже решённой лет пять назад проблемы замены субштаммов вакцинных паротитных вирусов."
Да, в момент осмотра я не смогла этого вспомнить. И я всецело признаю свою вину, в том что поставила подпись на согласии на вакцинацию, не изучив предварительно тщательно рынок вакцин. В результате такого головотяпства моего сыну было сделана отечественная дивакцина корь+паротит, вместо платной более безопасной тройной импортной вакциной. В состав отечественной дивакцины входит штамм Ленинград - 3 или Ленинград-Загреб. (простите, я была в таком состоянии, что не запомнила объяснения данного мне в больнице врачами). Этот штамм (так же как запрещенный в ряде стран Урабе) вызывает в отличии от Джерил Линн гораздо больше случаев ПВО. Мое мнение, что горечь врачей вызвана тем, что про Ленинграды собрана (и их личная печальная статистика ) достаточная статистика и однако этот штамм продолжают использовать. Внимание: Это мои выводы из того, что сказал мне врач. Врач говорил об этом более прикровенно. Те проблема замены штаммов не решена.
4. "Поэтому горькие усмешки безнадёжности («я сыта по горло враньем. Все, больше не могу»), упоминание фармбизнеса и выговоров за «попытки заявить о вакциноассоциированных паротитных менингитах и энцефалитах (? ) выглядят загадочными, если, вообще, неуместными."
Мой врач- очень порядочный человек и отнюдь не позер. Я думаю, что с учетом того, что мне она не сказала и что видела ее усмешка действительна была горька.
5. "Примерно то же, что говорить (мамин пересказ) об "интоксикации" и лечить капельницами неосложнённый серозный менингит и «гормональной терапией подстёгивать иммунитет».
А может быть, это мрачные фантазии измучившейся мамы?
"
Капельница была всего одна. По поводу глупости моих формулировок - приношу извинения ,я - не врач.Нет, диалог не нафантазирован.
6. "При этом следует отметить, что поствакцинальный асептический менингит – доброкачественное нетяжёлое непродолжительное заболевание без последствий, которое некоторые авторы вообще не связывают с вакцинацией "
К сожалению, у моего сына было продолжительное заболевание (о тяжести я умолчу). И теперь после двух с половиной месяцев от начала заболевания последствий очень много.
Сильная метеозависимость, головные боли, сердечная аритмия, невозможность ездить в транспорте, на машине. Легкие сосудистые спазмы при умственном напряжении.
Т.е. в детский сад он в этом году уже сходить не сможет. Первый класс в следующем году под большим вопросом.

7. В заключении. По выходу из больницы на встрече руководства районной поликлинике и людей из департамента здравохранения наш случай был без всяких дополнительный проволочек и доп. издевательств :-) признан ПВО.

Еще раз приношу извинения, если в моей "новелле" есть и будут медицинские несуразности.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а):