Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 05.04.2013, 08:00
Valentine11 Valentine11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Иркутск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Valentine11 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброго времени суток всем ещё раз!
Пересмотрев большинство ссылок, я все-таки не нашла результатов проводимых надлежащих исследований. То есть, есть результаты небольших исследований, но...
Я приведу цитату врача, с которой у нас проходит дискуссия. Я не могу аргументированно ей ответить. Может быть, я плохо искала и не нашла материала о существующих исследованиях вакцин, в соответствии с её требованиями?

"Доказательная медицина предполагает доказательство эффективности и безопасности путём проведения глобальных двойных слепых плацебоконтролируемых исследований. Если переносить этот принцип на исследование вакцин, то это будет означать, что для оценки эффективности и безопасности оных придётся провести исследование, в котором большая часть испытуемых детей и их родителей будут не в курсе, вакцину вводят или пустышку. Не думаю, что родители пойдут на такой шаг. Кроме того, нужна будет большая группа официально непривитых детей, не по мед.отводам, а по иным соображениям. Лично я с удовольствием согласилась бы участвовать в таком исследовании со своими детьми в группе непривитых здоровых добровольцев. Но кто отважится на такое исследование в России, когда головы молодым родителям, не имеющим представления о принципах доказательной медицины, забиваются обязательностью вакцинации?! Есть американские исследования с группой здоровых непривитых добровольцев:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мне и большому количеству здравомыслящих родителей, из соображений безопасности, проще отказаться от вакцинации вообще. На мой взгляд, риск не оправдан теми исследованиями, которые существуют на данный день. Я не собираюсь рисковать здоровьем и жизнью своих детей ради недоказанной эффективности и вполне очевидной небезопасности вакцинации."

Я не могу аргументированно ей ответить. Может быть, я плохо искала и не нашла материала о существующих исследованиях вакцин, в соответствии с её требованиями? Может быть, можно поискать здесь? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Но я не знаю, что вводить в строке поиска.
Пока я ей дала ссылки на:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Но там очень много информации, и все довольно размыто. Есть ли вот что-то конкретное: "такая-то вакцина, такие-то исследования"?